32 тур. ФК Карпаты — ФК Зирка, 2:1. Видео-сюжет матча

«Карпаты» снова пропустили первыми, но смогли собраться и одержали очередную волевую победу в чемпионате УПЛ, 2:1.

«Карпаты» в последнем туре чемпионата УПЛ дома принимали ФК Зирка.
Мотивации у обеих команд в этом, конкретном поединке, уже не было.
Однако, отсиживаться в обороне и катать мячик по полю — команды не стали.
В результате, болельщики, коих на «Львов-Арена» пришло менее 2 000 человек, увидели три забитых мяча.
Причем, как уже традиционно в последних матчах хозяева поля играли в кошки-мышки.

Уже на 13-й минуте поединка футболист команды гостей, Максим Прядун, откликнулся на передачу Артема Ситало.
Так, несчастливая 13-я минута матча — стала счастливой для «Зирки» и гости повели в счете.

Однако, в планы хозяев такое развитие событий точно не входило.
И уже через 9 минут «Карпаты» смогли неплохо разыграть угловой.
Расторопнее всех в штрафной «Зирки» оказался Нестеров, который и сравнял счет в матче.

Далее, выяснение событий команды перенесли уже на второй тайм.
Причем, как у одной, так и у второй команды были шансы забить.
А удалось это сделать хозяевам.
Счастливой для Нас оказалась 68-я минута матча.
Николай Матвиенко и Александр Гладкий разыграли комбинацию и «Карпаты» забили, как позже оказалось, последний мяч в официальных матчах сезона 2016-2017 годов.

Отметим и то, что голкипер Львов, Пидкивка, также сегодня был заметен на поле.
Защитные порядки хозяев не всегда играли аккуратно и «Зирка» могла неоднократно этим воспользоваться.
Однако, благодаря в т.ч. и голкиперу хозяев, смогла это сделать лишь однажды.

В итоге 2:1, «Карпаты» выигрывают последний официальный матч сезона, он же последний матч сезона в родных стенах и с отличным настроением уходит в отпуск.

Что касается турнирного положения команд, то ФК Карпаты набрали в итоге 30 очков и это 10-е место в турнирной таблице чемпионата УПЛ сезона 2016-2017 годов.
На 4 очка больше у занявших 9-е место, ФК Зирка.
Ниже Львов в турнирной таблице чемпионата расположились ФК Днепр (22 очка) и ФК Волынь (7 очков).
К слову, эти команды встречались сегодня вежду собой в Днепре.
Однако матч доиграть они так и не смогли.
Болельщики хозяев во втором тайме повели себя не спортивно и главный арбитр матча бы вынужден остановить поединок.
К моменту, когда матч был остановлен хозяева вели со счетом 1:0.

Будут ли доигрывать команды этот матч или нет — пока вопрос.
Фактически он уже точно ничего не решает в турнирной раскладке команд.
При этом, сегодня речь идет о том, что и «Днепр» и «Волынь» могут вообще исчезнуть с футбольной карты Украины.
А всему виной в этом вопросе огромные долги, которые клубы накопили за несколько последних футбольных сезонов, а теперь погасить возможности уже не имеют.